Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тонн


8-9 сентября 2016 года (г. Сочи)

8-9 сентября 2016 года (г. Сочи) состоялось восьмое заседание Комиссии по безопасности движения.

В заседании приняли участие представители железнодорожных администраций Республики Армения, Республики Беларусь,Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Таджикистан,Украины,Латвийской Республики, Литовской Республики,Эстонской Республики,а также представителинаучно-исследовательских организаций.

В связи с неудовлетворительными показателями безопасности движения по причине неисправности буксового узла Комиссией принято решение согласоватьпроект Плана совместных действий по повышению качества ремонта и изготовления буксового узла грузовых вагонов, эксплуатируемых в международном сообщении на железных дорогах государств-участников Соглашения о совместном использовании грузовых вагонов и контейнеров.

В целях ужесточения требований к вагоноремонтным предприятиямпо качеству ремонта вагоновКомиссия рекомендовала железнодорожным администрациям при организации проверок вагоноремонтных предприятий, расположенных на их территориях, применять Положение об условных номерах клеймения железнодорожного подвижного состава и его составных частей, утвержденное на 61-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, в части приостановления действия условного номера предприятия при наличии достаточных оснований.

Для защиты железнодорожной инфраструктуры от риска использования забракованной и контрафактной продукцииКомиссия отметиланеобходимость организации проведения в 2018 году натурной переписи литых деталей тележек в железнодорожных администрациях государств-участников Содружества.

В целях регулирования вопросов безопасности движенияКомиссия отметила целесообразность включения в проект Плана НИОКР на 2017 год по заявке Научно-исследовательского центра проблем управления на железнодорожном транспорте (НЦПУ ПГУПС) работу «Разработка методики оценки эффективности мероприятий по обеспечению безопасности движения поездов в международном сообщении государств-участников Содружества».

Комиссией были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности движения на территориях железнодорожных администраций по итогам первого полугодия 2016г. и вопрос разработки глоссария для единообразного учета случаев нарушений безопасности движения


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org