Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

14-15 июня 2017 года (г. Астана)

14-15 июня 2017 года (г. Астана) состоялось двадцать пятое заседание Рабочей группы локомотивного хозяйства.

В заседании приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Украины, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики.

На заседании Рабочей группы приняты решения с последующим вынесением их на утверждение очередного заседания Совета:

- согласовать исключение из пп. 2.2. Положения о Рабочей группе локомотивного хозяйства, утвержденного Советом (протокол от 22-24 ноября 2005г. № 42) абзаца следующего содержания: «- участвует в разработке рекомендаций по техническим регламентам, необходимым для проведения обязательной сертификации железнодорожной продукции локомотивного хозяйства, в соответствии с перечнем, утвержденным Советом»;

- согласовать извещение № 6 об изменении Правил технического обслуживания тормозного оборудования и управления тормозами железнодорожного подвижного состава, утвержденные на 60-м заседании Совета 6-7 мая 2014 г.;

- предоставить право на проведение работ по техническому диагностированию локомотивов с целью продления их назначенного срока службы филиалу «Научно-исследовательский и конструкторско- технологический институт железнодорожного транспорта» ПАО «Укрзализныця» (Украина), включив его в Перечень организаций, имеющих право на проведение указанных работ с выдачей Свидетельства.

- подтвердить право на проведение работ по техническому диагностированию локомотивов с целью продления их назначенного срока службы с выдачей нового свидетельства: Обществу с ограниченной ответственностью «Инженерный Центр технической диагностики вагонов» (Российская Федерация); Обществу с ограниченной ответственностью «Сертификационный центр промышленного железнодорожного транспорта» (Российская Федерация) после представления заявителем в Дирекцию Совета разъяснений от железнодорожной администрации Российской Федерации о возможности применения представленных аттестатов аккредитации в рамках действующего законодательства.

Рабочей группой были рассмотрены вопросы безопасности движения на территориях железнодорожных администраций по итогам первого квартала 2017 года.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org