Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

11-12 июля 2017 года (г. Ярославль, Российская Федерация)

11-12 июля 2017 года (г. Ярославль, Российская Федерация) состоялось четвертое совещание уполномоченных представителей железнодорожных администраций по рассмотрению вопросов развития сотрудничества в области охраны окружающей среды.

В работе совещания приняли участие уполномоченные представители железнодорожных администраций Республики Казахстан (АО «НК «Казахстанские железные дороги»), Российской Федерации (ОАО «Российские железные дороги»), Грузии (АО «Грузинская железная дорога»), Украины (ПАО «Украинская железная дорога»), Международного центра по экологической безопасности в области железнодорожного транспорта,Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.

Отмечено, что мероприятия, запланированные на третьем заседании уполномоченных представителей железнодорожных администраций по рассмотрению вопросов развития сотрудничества в области охраны окружающей среды от 29-30 ноября 2016 года, выполнены. Активное участие в этой работе приняли железнодорожные администрации Республики Армения, Республики Казахстан, Украины, Литовской Республики, Эстонской Республики.

Заслушан доклад по выполнению Плана мероприятий Международного центра по экологической безопасности в области железнодорожного транспорта на 2017год в части предоставления информации о действующих нормах в сфере охраны окружающей среды касающихся шумового воздействия железнодорожного транспорта и перевозки опасных грузов.

На совещании с информацией по вопросу соблюдения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды по Ярославской области выступил представитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования «Росприроднадзора» по Ярославской области.

Участники совещания вышли с предложением к железнодорожным администрациям рассмотреть вопрос о создании Рабочей группы по экологической безопасности и охране окружающей среды на железнодорожном транспорте.

Совещание обратилось к железнодорожным администрациям с просьбой о рассмотрении возможности присоединения к Соглашению о развитии сотрудничества в сфере охраны окружающей среды от 5 ноября 2015 года.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org