Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тонн


5-7 сентября 2018 года (г. Москва)

5-7 сентября 2018 года в г. Москве состоялось очередное заседание Комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта (далее – Комиссия).

В заседании Комиссии приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Киргизской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Украины, Грузии, Латвийской Республики, Эстонской Республики, а также представители Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества, Информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций.

На заседании рассмотрены: выполнение решений Совета в части информатизации, предыдущего заседания Комиссии, обращения других рабочих органов Совета.

Подробно рассмотрен ход выполнения каждой работы Плана НИОКР-2018, утверждены документы, разработанные по Плану НИОКР:

- дополнение к Техническому заданию на развитие АС «МЕСПЛАН»;

- «Описание технологического процесса обработки данных по теме «Модернизация программного обеспечения ведения АБД ПВ»;

- «Информационная технология ведения базы данных технического состояния парка грузовых вагонов (БТСВ)»;

- частное техническое задание (ЧТЗ) на создание, основанного на современных программных средствах, комплекса программ формирования и обработки результатов номерной переписи вагонов грузового парка;

- частное техническое задание (ЧТЗ) на создание, основанного на современных программных средствах, комплекса программ формирования и обработки результатов натурной переписи контейнеров.

На заседании рассмотрены результаты эксплуатации железнодорожными администрациями автоматизированных систем и информационных технологий, разработанных в рамках плана НИОКР ранее:

- автоматизированная информационная система тарифного руководства №4 на основе АС ФКИ ЖА (АИС ТР №4);

- наполнение автоматизированного банка данных колесных пар грузовых вагонов (АБД КПГВ) и автоматизированного банка данных надрессорных балок и боковых рам тележек грузовых вагонов (АБД НББР);

- автоматизированная система конвенционных запрещений межгосударственного уровня (АС КЗО).

При рассмотрении предложений в проект Плана НИОКР-2019 было отмечено, что работы по модификации информационной базы межгосударственного уровня (ИБМУ), межгосударственного фонда классификаторов технико-экономической информации железнодорожных администраций (ФКИ ЖА) (расширение полей базы данных, значности, изменение структуры сообщений) финансируются только частью железнодорожных администраций, что приводит к неполноте баз данных.

Большинство предложений были согласованы железнодорожными администрациями.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org