Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

30-31 января 2019 года (г. Москва)

30-31 января 2019 года в г. Москве состоялось двадцать восьмое заседание

Рабочей группы локомотивного хозяйства (далее – Рабочая группа).В заседании приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Украины, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики.

На заседании Рабочей группы проведен анализ случаев нарушения безопасности движения, допущенных на территории железнодорожных администраций, участвующих в работе Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества (далее – Совет), по вине локомотивного хозяйства за 2018 год в сравнении с 2017 годом.

Рабочей группой принято решение (с последующим вынесением его на утверждение очередного заседания Совета) предоставить право на проведение работ по техническому диагностированию локомотивов с целью продления их назначенного срока службы обществу с ограниченной ответственностью «Научно-производственное предприятие «Укртрансакад» (Украина»), включить его в Перечень организаций, имеющих право на проведение указанных работ и выдать Свидетельство.

Рассмотрены и согласованы проекты извещений №№ 9, 11 об изменении Правил технического обслуживания тормозного оборудования и управления тормозами железнодорожного подвижного состава, утвержденных решением 60-го заседания Совета.

Рабочей группой отмечена целесообразность разработки основных общих требований к приборам безопасности, устанавливаемым на локомотивы, работающие на межгосударственных стыковых пунктах.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org