Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тонн


2-4 апреля 2019 года (г. Минск)

2-4 апреля 2019 года в столице Республики Беларусь, в г. Минске, состоялось очередное заседание Комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта (далее – Комиссия).

В заседании Комиссии приняли участие представители железнодорожных администраций Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Украины, Грузии, Латвийской Республики, Эстонской Республики, Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества, Информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций (ИВЦ ЖА).

На заседании рассмотрены результаты выполнения решений Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества в части информатизации и предыдущего заседания Комиссии, обращения других рабочих органов Совета.

В связи с истечением срока действия полномочий председателя Комиссии, директора ОАО «РЖД» по информационным технологиям Чаркина Е.И., единогласным решением срок его полномочий предложено продлить на три года. Данное предложение будет вынесено на утверждение 70-го заседания Совета.

На заседании подведены итоги выполнения Плана НИОКР-2018 в части информатизации, рассмотрены вопросы, связанные с ходом внедрения и эксплуатации железнодорожными администрациями автоматизированных систем и информационных технологий, разработанных по планам НИОКР ранее, в т.ч.:

реализация новой версии автоматизированной информационной системы ТР №4 на основе АС ФКИ ЖА (АИС ТР №4); 

наполнение автоматизированного банка данных колесных пар грузовых вагонов (АБД КПГВ) и автоматизированного банка данных надрессорных балок и боковых рам тележек грузовых вагонов (АБД НББР).

Участники заседания Комиссии заслушали доклад представителя железнодорожной администрации Российской Федерации и предложения о расширении перспективных направлений развития информационных технологий для решения вопросов повышения эффективности и конкурентоспособности железнодорожного транспорта.

На заседании Комиссии рассмотрены вопросы, связанные с актуализацией действующих и проектами разрабатываемых классификаторов и справочников.

В заключении, Комиссией был отмечен многолетний опыт плодотворной работы в отрасли и большой вклад в информатизацию железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне заместителя начальника ИВЦ ЖА, руководителя ПРГ ККИ Ляна Олега Соломоновича, а также выражена благодарность коллективу железнодорожной администрации Республики Беларусь за высокий уровень организации и проведения заседания.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org