Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

21-22 сентября 2020 года (г. Москва)

21-22 сентября 2020 года состоялось тридцать первое заседание Рабочей группы локомотивного хозяйства (далее – Рабочая группа). Заседание состоялось в дистанционном формате с использованием системы технологической связи (СТС).

         В заседании приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Украины, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики.

         По итогам заседания участниками было принято решение согласовать и вынести на утверждение семьдесят третьего заседания Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества (далее – заседание Совета):

         - проект изменений и дополнений в Перечень составных частей локомотивов, для изготовления, ремонта и модернизации которых соответствующему предприятию необходимо пройти процедуру получения условного номера, утвержденный решением пятьдесят шестого заседания Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества 17-18 мая 2012 г.;

         - проект Перечня составных частей моторовагонного подвижного состава, для изготовления, ремонта и модернизации которых соответствующему предприятию необходимо пройти процедуру получения условного номера.

         Также, на заседании Рабочей группы было принято решение (с вынесением его на утверждение на заседание Совета) предоставить право на проведение работ по техническому диагностированию локомотивов с целью продления их назначенного срока службы обществу с ограниченной ответственностью «ЭксТехПром-сервис» (ООО «ЭТП-сервис», Российская Федерация),  включить его в Перечень организаций, имеющих право на проведение указанных работ и выдать Свидетельство.

         На заседании рассматривался вопрос совершенствования технологии информационного взаимодействия между железнодорожными администрациями при использовании локомотивного парка на сопредельной территории.

         По результатам анализа случаев нарушения безопасности движения, допущенных по вине локомотивного хозяйства железнодорожных администраций государств – участников Содружества на территории железнодорожных администраций за первое полугодие 2019/2020 года, участниками заседания было отмечено снижение количества нарушений в 2020 году в сравнении с 2019 годом на 31,6%.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org