Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

7-10 сентября 2021 года

7-10 сентября 2021 года в режиме видеоконференции с использованием системы технологической связи (СТС) состоялось 71-ое заседание Комиссии вагонного хозяйства (далее - Комиссия).

В работе заседания приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Украины, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, а также представители Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества (далее - Дирекция Совета) и приглашенные представители от научно-исследовательских организаций, вагоностроительных и вагоноремонтных предприятий, компаний-собственников подвижного состава и операторов железнодорожного транспорта.

По итогам рассмотрения Комиссией согласованы и вынесены на утверждение 75-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества (далее - Совет) 12 извещений об изменении в нормативные документы, ранее утвержденные Советом, а также «Методика выполнения измерений параметров узлов и деталей при ремонте тележек грузовых вагонов типа 2 по ГОСТ 9246-2013 с боковыми скользунами зазорного типа» РД 32 ЦВ 050-2020 и изменение в п. 3.1.7 Приложения № 3 «Технические требования, предъявляемые к вагонам грузового парка в межгосударственном сообщении» Правил эксплуатации, пономерного учета и расчетов за пользование грузовыми вагонами собственности других государств.

Комиссией согласовано 78 изменений в справочники и классификаторы электронной базы межгосударственного уровня (ФКИ ЖА), из них 71 изменение в Справочник моделей грузовых вагонов и 11 технических условий на изготовление грузовых вагонов и их комплектующих (колесные пары, поглощающий аппарат) и 23 извещения об изменении технических условий.

На заседании рассмотрены пять заявок на включение работ в проект Плана НИОКР –2022, по трем принято положительное решение.

После рассмотрения обращений АО «ВНИИЖТ» и ПКБ ЦВ – филиала
ОАО «РЖД» согласован перенос сроков выполнения работ Плана НИОКР – 2021 в проект Плана НИОКР – 2022 по темам шифров 1.3.56 и 2.2.28.

Подтверждено право проведения работ по техническому диагностированию с целью продления срока службы грузовых вагонов двум организациям Украины и Латвийской Республики, а также впервые предоставлено право на выполнение указанных работ организации Республики Казахстан.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org