Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143282,1 тыс. тонн


14 – 17 сентября 2021 года

14 – 17 сентября 2021 года состоялось очередное 68-е заседание Комиссии специалистов по информатизации железнодорожного транспорта (далее – Комиссия).

Заседание состоялось в дистанционном формате с использованием системы технологической связи (СТС).

В заседании Комиссии приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации,  Республики Узбекистан, Украины, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества (далее - Дирекция Совета) и Информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций.

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с выполнением решений Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества (далее - Совет) в части информатизации, предыдущего заседания Комиссии, обращения других рабочих органов Совета, ход выполнения Плана НИОКР-2021 в части информатизации и планов работ постоянных рабочих групп Комиссии по информационному взаимодействию (ПРГ ИВ) и классификации и кодированию информации (ПРГ ККИ) на 2021 год, вопросы внедрения автоматизированных систем и информационных технологий, разработанных по планам НИОКР.

По итогам рассмотрения Комиссией предложений в План НИОКР-2022 (раздел «Информатизация») одна заявка была отклонена, 11 работ – согласовано для включения в проект Плана НИОКР-2022.

При обсуждении вопросов, связанных с необходимостью создания, корректировки или дополнений инструкций, алгоритмов, информационных технологий и программного обеспечения Комиссией согласовано 2 и утверждено 12 документов. Среди них:

- Технология информационного взаимодействия НИС железнодорожных администраций государств-участников Содружества, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики при передаче пассажирских и грузовых поездов, вагонов и контейнеров по межгосударственным стыковым пунктам;

- техническое задание «Комплекс задач по созданию межгосударственного ядра системы международной интеграции пассажирских перевозок «Express International»;

- Порядок рассылки результатов расчетов платы за пользование грузовыми вагонами и универсальными контейнерами принадлежности железнодорожных администраций в межгосударственном сообщении.

Также на заседании Комиссии были рассмотрены вопросы, связанные с актуализацией действующих и проектами разрабатываемых классификаторов и справочников, утверждено 6 новых редакций справочников.

В ходе рассмотрения вопросов, связанных с эксплуатацией web-портала железнодорожных администраций, принята к сведению информация Дирекции Совета об актуализации Перечня документов согласованных, принятых, утверждённых Советом по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества и его рабочими органами по вопросам информатизации железнодорожного транспорта.

При рассмотрении вопроса эксплуатации системы технологической связи (СТС) проанализирована возможность проведения ежедневных селекторных совещаний по оперативной координации поездной работы с использованием СТС. Отмечено, что для формирования заключения о возможности использования СТС в качестве полноценной замены селекторной связи необходимы технические требования к сервису, используемому для проведения совещаний по оперативной координации поездной работы, в связи с чем на заседании сформированы и даны необходимые поручения и рекомендации по реализации данной возможности.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org