Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Яндекс.Метрика
Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тоннЖелезные дороги, которые нас объединяютПогрузка по сети за март – 143297,8 тыс. тонн


22-24 сентября 2021 года

22-24 сентября 2021 года в формате видеоконференции с использованием системы технологической связи (СТС) состоялось двадцать седьмое заседание Комиссии по пассажирскому хозяйству (далее – Комиссия).

В работе Комиссии приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Украины, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, а также приглашенные представители Исполнительного комитета СНГ и Координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий государств – участников СНГ от завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней, представители ИВЦ ЖА, АО «ВНИИЖТ» и Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества. 

Заседание проведено под председательством председателя Комиссии – Павла Васильевича Бурцева, первого заместителя начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД».

Комиссией согласованы проекты изменений и дополнений в ряд нормативных документов, регламентирующих международные пассажирские перевозки между государствами – участниками Содружества, для рассмотрения и утверждения на 75-м заседании Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества (далее – Совет), в том числе:

- Соглашение между железнодорожными администрациями государств – участников Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики об особенностях применения отдельных норм Соглашения о международном пассажирском сообщении (СМПС) – ОП СМПС (новая редакция Приложений 1 и 2 к ОП СМПС);

- Правила резервирования мест и оформления проездных документов в международном сообщении через автоматизированные системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожных администрациях (железных дорогах) государств – участниках Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики;

- Положение о продлении срока службы пассажирских вагонов, курсирующих в международном сообщении;

- Руководящий документ по ремонту и техническому обслуживанию колесных пар с буксовыми узлами пассажирских вагонов магистральных железных дорог колеи 1520 (1524) мм.

На заседании также рассмотрен ход выполнения работ Плана НИОКР-2021 по тематике пассажирского хозяйства: по актуализации действующих документов по техническому обслуживанию, ремонту пассажирских вагонов, а также разработке комплекса задач по созданию межгосударственного ядра системы международной интеграции пассажирских перевозок «Express International».

Комиссией согласован и вынесен на рассмотрение и утверждение 75-го заседания Совета выполненный в рамках Плана НИОКР-2021 проект документа «Методика выполнения измерений при техническом обслуживании и ремонте колесных пар пассажирских вагонов железных дорог колеи  1520 (1524) мм». На заседании Комиссии также были сформированы предложения к проекту Плана НИОКР-2022.

Участниками заседания был рассмотрен вопрос о текущем положении дел по возобновлению международного пассажирского железнодорожного сообщения между государствами – участниками Содружества.

В рамках межведомственного взаимодействия в заседании Комиссии при рассмотрении данного вопроса принял участие секретарь Координационного совета по проблемам санитарной охраны территорий государств – участников СНГ от завоза и распространения особо опасных инфекционных болезней Карнаухов И.Г., который проинформировал участников о динамике эпидемиологической ситуации в странах СНГ за последние два месяца текущего года и принимаемых мерах.

Комиссией отмечена положительная тенденция в вопросе возобновления международного сообщения с учетом эпидемиологической ситуации в текущем периоде и рекомендовано железнодорожным администрациям продолжить взаимодействие с уполномоченными компетентными органами государств по вопросам условий и сроков возобновления курсирования международных пассажирских поездов.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org