Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

5-6 октября 2022 года (г. Москва)

5-6 октября 2022 года состоялось сорок третье заседание Комиссии по взаимодействию железнодорожных администраций в области здравоохранения (далее – Комиссия по здравоохранению).

В заседании приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Литовской Республики, представители Дирекции Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества.

Заседание состоялось в формате видеоконференции с использованием системы технологической связи (СТС).

На заседании были рассмотрены вопросы по внесению изменений и дополнений в нормативные документы, принятые в рамках Комиссии по здравоохранению и утвержденные решением Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества.

Заслушана информация железнодорожных администраций по организации медицинской помощи проживающим в отдаленных населенных пунктах работникам железнодорожного транспорта и местному населению с использованием передвижных форм ПКДЦ (передвижной консультативно-диагностический центр) и ПМК (передвижной мобильный комплекс).

Участники заседания приняли решение продолжить работу по актуализации нормативных документов, принятых в рамках Комиссии по здравоохранению и утвержденных решением Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества, и обмену опытом по вопросам организации медицинской помощи, в том числе в период пандемии новой коронавирусной инфекции Covid-19.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org