Совет
по железнодорожному транспорту
государств - участников Содружества
ГлавнаяКонтактыСсылки

Железная дорога Туркменистана
Железные дороги, которые нас объединяют

2-5 июня 2015 года (г. Москва)

2-5 июня 2015 года (г. Москва) состоялось совещание уполномоченных представителей железнодорожных администраций по согласованию времени перехода международных пассажирских поездов через межгосударственные стыковые пункты на график движения 2015/2016 года и по переработке графика движения международных пассажирских поездов на 2015 год в связи с переходом на зимнее время в государствах-участниках Содружества.

В работе совещания приняли участие представители железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики.

Железнодорожными администрациями согласованы времена перехода международных пассажирских поездов на график 2015/2016 года по МГСП: Бигосово, Гудогай, Езерище-стык, Заболотье, Закопытье, Заольша-стык, Зерново, Казачья Лопань, Кибартай, Красное, Кучурган, Ларга, Мамалыга, Могилев-Подольский, Нарва, Словечно, Стасилос, Тереховка, Терюха, Удрицк.

По МГСП Волфино, Окница, Мейтене, Турмантас, Успенская и Красная Могила, по информации железнодорожных администраций Республики Молдова, Украины, Латвийской Республики, Литовской Республики, движение международных пассажирских и пригородных поездов в графике на 2015/2016 год не предусмотрено.

Совещание уполномоченных представителей железнодорожных администраций отметило, что в связи с переходом на зимнее время стрелка часов на один час назад переводится в Азербайджанской Республике, Республике Молдова, Украине, Латвийской Республике, Литовской Республике, Эстонской Республике; не переводится – в Республике Армения, Республике Беларусь, Республике Казахстан, Киргизской Республике, Российской Федерации, Республике Таджикистан, Туркменистане, Республике Узбекистан, Грузии.

По итогам проведения совещания утвержден Перечень пассажирских поездов международного пассажирского железнодорожного сообщения, согласованных на график движения поездов с 25 октября по 12 декабря 2015 года, в котором приняты изменения по 85 парам поездов формирования железнодорожных администраций Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Молдова, Российской Федерации, Украины, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики и по 10 парам поездов совместного формирования двух железнодорожных администраций.


В архив новостей »
© 2014-2024 .Официальный сайт Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Дирекция Совета по железнодорожному транспорту государств - участников Содружества
Россия, 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2, тел. (499) 262-11-20, факс (499) 262-78-08, e-mail: cszt@cszt.org